Русские магазины или хождение по мукам

Здесь мы обсуждаем предстоящие события и пишем отзывы
diana

Русские магазины или хождение по мукам

Сообщение diana » Чт июн 03, 2010 21:36

я вот задаю себе вопрос: кто держит "русские" магазины в Париже? это какие-то русофобы? или просто садисты?
хотя возможно все дело в моем "везении".
прихожу в Гастроном: такое ощущение что в советском союзе: ничего нет..голые полки. ну ладно думаю, день завоза наверно завтра...
иду в Русскую Избу. продуктов масса, но только цены.... сосиски за 7 евро и овсяная каша за 3. ну да ладно, не такие уж это деньги. прихожу домой , смотрю: да они МЕСЯЦ КАК ПРОСРОЧЕНЫ!
смотрю чек, а на чеке только сумма уплоченных денег, без наименований продуктов. замечательно! теперь вообще непонятно за что и сколько я заплатила. ...
во общем что-то обломалась я с русскими магазинами и их "чудесным" сервисом. особенно запомнилось выражение продавца из пресловутой Русской избы: "Берите , не пожалеете, мы русские друг друга не обманываем!"

serg777

Сообщение serg777 » Чт июн 17, 2010 14:20

diana, я бы Вам посоветовал не оставлять это и вернуть все просроченные товары обратно в этот магазин, что думаю Вы и сделали.... У Вас есть чек , а у них этот товар на прилавках , следовательно если начнуть "бузить" пригрозите , а лучше в таких случая сразу нужно обращаться в соответствующие инстанции без предупреждения. Это конечно полное безобразие...! Я уже не от одних слышал , что в эти самые русские магазины люди ходят как в музей. А вообще я и в обычных супермаркетах стал замечать что на полках лежат уже просроченные товары , но редко конечно такое бывает.

Paris

Сообщение Paris » Вс июл 25, 2010 11:36

Диана .....Хотела бы вам посоветовать русский магазин Престиж находится в 15районе Парижа ...станция метро Sevres Lecourbe ...он на улице Лекурб пару метров от метро ....из всех магазинов он и по ценам приемлевый и по качеству и по обслуживанию ....вплоть до того что за бесплатно надают много чего если евро на 70 накупите .Советую потому что из всех магазинов только туда хожу да и в Русские рестораны в основном от туда поставки.С Уважением Алена

kykla

Сообщение kykla » Вт авг 03, 2010 14:57

Я вам посоветаю магазин MAYAK. Цены ниже чем Гастрономе.
92140 Clamart
Tel.:01. 40. 94.06. 00.
Bus 295 ou 195 ou 390 Arrêt La Cavée
RD 906 depuis Porte de Châtillon
Работаем в августе.
Понедельник- Суббота с 10ч 00 до 19ч 00 и в Воскресенье с 10ч00 до 14ч00.

Anton

Маяк в Кламаре

Сообщение Anton » Сб сен 18, 2010 19:18

Сегодня ходили в этот магазин - он больше не работает, через стекло видели пустое помещение.

mylamylom

Сообщение mylamylom » Ср апр 27, 2011 12:40

Изба тоже закрылась, наверное это не очень выгодно, если все закрываются. Понятно, что цены высокие, не могут же здесь продукты, которых нет во франции, стоить так же как в России (не говорю про сгущенку, гречка например). Правда они многое из Германии почему-то везут, но у меня, например, туда ездить за покупками возможности нет. а то что обманывают больше всего свои, то правда - мне так всучили кучу "украинских" продуктов, в которых ничего собственно украинского не было. просроченное замечаю и в супермаркетах на полках. вообще не думаю что они это специально продают, просто не следят и нужно внимательно смотреть что берешь. мне тоже нравится магазин в 15ом из-за цен, но гастроном тоже не плох - у них там наверное концепция советская, поэтому иногда и пусто))

Ответить