вечер 9 января в Версале.

Здесь мы обсуждаем предстоящие события и пишем отзывы
Катя

вечер 9 января в Версале.

Сообщение Катя » Пн фев 21, 2011 22:56

9 января День рождение моего сына. Хотела ему сделать подарок. Мой сын любит хочет играть на балалайке. Нашла на сайте обьявление, что 9 января в Версале будет русский вечер посвященный закрытию года России во Франции. Учавствует фольклерная группа и балалаечники. Русскоговорящая община Лешене приглашает всех желающих разделить праздник. Цена участия 6 евро. Я-звонить по указанному телефону. Собеседница была предельно экономна. "Да, будет балалаечник, Всего доброго" Мы , вся моя семья из пяти человек, поехали. Вечер был испорчен. В душном зале( что вообщем то не важно) группа музыкантов в нарядах из подкладки. Сквозь некоторые сарафаны просматривались джинсы и кроссовки. Пели неплохо, но микрофон и какие то возбужденные до нельзя маленькие дети, периодически мешали представлению. Мы вошли в зал и минут пятнадцать под детские визги и кукарекущий микрофон искали кому заплатить наши 30 евро. Нам надоело и мы стали искать свободные места не смотря на песнопение. Так как никто нам мест не предлагал. Были, по видимому все "свои " и мы были лишними. Ничего. мы ждем балалайку. Вышел один балалаечник и сквось всевозможные помехи сыграл маленькую композицию. Нас просили несколько раз пересаживаться. Мы постоянно передвигались.Освобождали кому то место , извинялись. Приходили самые разные люди и громко целовались не смотря на усилия довольно хорошей певицы. Мы вообще не поняли, почему нас приглашают на праздник, где мы лишние.Потом всех присутствующих пригласили к " русскому столу" , который состоял из нескольких галет де руа и сок или чай. Вот здесь наше терпение лопнуло. Мне было стыдно перед людьми, которых я пригласила на русский праздник и моим сыном. Я хотела сделать ему необычный подарок. Всю дорогу домой я извинялась перед всеми, потом все меня успокаивали. Вообщем я не знаю, зачем русская община Ле шене в Версале приглашает к себе гостей. И я опять вижу на сайте приглашение от туда на масленницу. Хотите испортить себе праздник- Езжайте в Версаль.