Просмотр-обсуждение документального фильма «Форпост»

Дорогие отцы, братья и сестры!

В пятницу 18 мая в 19:30

в храме Трех Святителей
Eglise des Trois Saints Docteurs
5, rue Petel
75015 Paris

при участии иеромонаха Иосифа (Павлинчука) состоится
просмотр-обсуждение документального фильма “Форпост”

Ждем вас!

 

Краткая информация о фильме:
В 2009 году документальный фильм «Форпост» был показан на православном кинофестивале «Встреча». За высокий профессиональный уровень режиссера, продуманный сценарий, отличную операторскую работу и великолепно подобранную музыку фильм был единодушно признан лучшим фильмом кинофестиваля, как простыми зрителями, так и членами жюри.
Фильм снимался в течение года в Свято-Вознесенском мужском монастыре на границе с Румынией. Автор сценария и режиссер ленты Михаил Шадрин дал по-иному взглянуть на ценности в жизни человека и показал пример того, как воплощается в реальную жизнь одна из важнейших заповедей: относиться к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.
Главные герои фильма: настоятель Свято-Вознесенского монастыря отец Михаил, ставший отцом для двадцати девяти приемных детей (кроме того, у него есть и трое своих: два сына и дочь), братия монастыря и дети из окормляемого монастырем приюта (150 сирот), многие из которых тяжело и неизлечимо больны.
Фильм “Форпост” можно назвать «духовным событием» 2009 года. Это фильм о небесной Любви, которую можно увидеть и здесь, на земле.

Наверх