«Добрый мир Алексея Бегова». Вечер памяти

10 апреля в 19.30 в Российском духовно-культурном православном центре в Париже состоится вечер памяти российского художника Алексея Бегова (1951-2014).

Все творчество А.Бегова пронизано евангельскими мотивами. «Картины-притчи» – так называли его полотна специалисты. Российский художник, сочетая культурные традиции и художественные каноны, выработал свой собственный стиль – его работы вошли в фонды различных музеев (Государственная Третьяковская галерея, Музей современного русского искусства Нью-Джерси, Художественные музеи и галереи Владивостока, Тбилиси, Кутаиси и др). Погрузиться в «добрый мир Алексея Бегова» посетители смогут в фойе амфитеатра РДКПЦ, где будет представлена выставка его работ.

Показ документального фильма российского режиссера Олега Шоммера «Свет за окном» продолжит размышления на тему добра (один из сюжетов кинокартины посвящен творчеству А.С.Бегова). Автор идеи и продюсер фильма – Лейла Алиева.


Дата мероприятия: 10.04.2019
Место проведения: 1 Quai Branly 75007 Paris
Контакты: http:

Наверх